Я со своей проблемой уже тут появлялась- капот на скорости открылся и лобовое вдребезги, крылья с двух сторон помяты и капот выгнуло. Машина 2020 года

Всем здравствуйте!
Я со своей проблемой уже тут появлялась- капот на скорости открылся и лобовое вдребезги, крылья с двух сторон помяты и капот выгнуло.
Машина 2020 года,на трехлетней гарантии. Каско.
Казалось бы ну где может быть подвох.. за два дня до этого - ТО. Сигнализация с датчиками всего и с дублированием всего на смартфоне. Понятно, что машину забрала в официально хорошем состоянии, с молчанием сигнализации, с закрытыми капотом, багажником и тп.
В итоге- ГАИ пишет причину моя вина так как не удостоверилась и не обеспечила исправность тс.
Всё отправила по каско, диллер с места ДТП послал далеко и надолго, точнее- в суд. Решила,что потеря франшизы по каско и повышающий коэффициент на следующий год- больно для бюджета,но что делать.

И тут самое интересное!!!! Отказ по каско пришёл!
Напомню- машина на гарантии производителя, каско .. и что?
Дилер после давления готов посмотреть на машину - я её им должна сама доставить на эвакуаторе.
Что я боюсь- они посмотрят, скажут как и ранее- через суд.
Подскажите, пожалуйста, может есть какой-то разумный выход у этой истории?

На сигналке чётко видео- до ТО капот как влитой держался. На ТО открывался, последнее открытие было не мной( я именно в эту минуту оплачивала это самое ТО картой!), А после выезда с ТО капот за минуту раз двадцать на движении трепыхается. Это видно только в истории на смартфоне в программе сигналки.! Никакие датчики, ни визуально - ничего!

Эх.. что делать!(

Автоюрист, именно тот который по взаимоотношениям со страховой. Судились по ремонту дилера после дтп со страховой - отсудили более 100 тыс за косяки ремонта и просрочки от страховой, юрист попалась хорошая воевала больше года, до Москвы дошла, но результат себя окупил. По крайне мере разовую консультацию возьмите, будет понятно что к чему

signoff

New member
а это ГАИ. На основании этого постановления отказ страховой по Каско.

rexfor

New member
Попробуйте обратиться за юридической помощью. Только внимательно выбирайте юридическую фирму, чтобы не развели на деньги. Если скажут, что дело 100% выигрышное, но только заплатите аванс 50-150 тысяч и не переживайте вам все потом через суд вернут, бегите. Нормальные юристы не будут такого обещать и вначале за вменяемые деньги разберутся в вопросе и дадут заключение какие шансы на успешное решение вопроса и как действовать.

yulya22

New member
Что касается этой ситуации, то скорее всего капот открылся на ходу, так как его не захлопнули на ТО. Но надо это доказать, можно с помощью программы сигнализации на смартфоне. Скорее всего надо требовать не ремонта в связи с гарантийными обязательствами, так как это не гарантийный случай, а возмещение ущерба, причинённого в связи с некачественно оказанной услугой по ТО.

mvbet

New member
Спасибо за советы!!! Чем закончится - напишу тут)
Надеюсь,что закончится ..

обязательно надо сделать не зависимую экспертизу. Предыдущие Каптюры страдали этой проблемой, была отзывная компания. Ну а так если капот трепыхался на ходу надо было убедиться что он закрыт. Удачи вам

DenisKiev

New member
вин по отзывной проверила.
А трепыхание так то и не видно совсем! Это в историю действий на смортфоне в программу сигналки зайти нужно,в том то и дело. Если я сразу выехала бы на КАД с набором скорости- он мне сразу и прилетел бы. Получается,что проверять нужно в движении? Но ведь это противоречит правилам- телефон и всё такое. Да и здравому смыслу(
Я пытаюсь понять,что я сделала не так. Вы не подумайте,что я препираюсь!))))
В моём случае,когда это было две поездки - конечно это шанс увидеть,которым я не воспользовалась,увы. Но и за рулём проверять что там мне пишет - м-да)))

Вы правы. После стороннего вмешательства буду проверять и простыню в телефоне тоже. Вы правы

dkmeron

New member
так есть вы в отзывной или нету?
И не совсем понятно, расскажите пожалуйста, петля сломалась или замок сломался? Или просто по неясным причинам произошло открытие на скорости и вы подозреваете что на ТО плохо закрыли?

вин нет в перечне отзывной.
Машина до сих пор стоит, месяц, и ждёт внимания. Все вопросы- на бумажках. Никто не осматривал. Вчера от каско отказ пришёл, поэтому я вопрос и решаю . Изначально решила не тратить время и решить вопрос по каско, это дорого для меня,но расчет был на экономию времени. Причина не обращаться к дилеру с замком/ не закрытием на ТО - их нежелание хоть как-то вникать в проблему. Это значило для меня затрату времени прежде всего..
Сейчас дилер готов посмотреть мою машину. Думаю они посмотрят на петлю и замок, вероятно напишут, что механизм цел и тп. Всвязи с этим - отказ в гарантии.
Тогда мне остаётся только суд(

Пока - открытие по неясным причинам.

Запросите письменно доказательство от дилера, что капот на ТО был им закрыт как положено и замок сработал.
Они этого предоставить не смогут.
Тогда останется вам придумать, как доказать, что после ТО капот никто не открывал

Lena Elizarova

New member
это по сигналке видно. Он открывался в движении, это значит трепыхание в минуту раз двадцать. Доказать движение- камеры нет, а то свести данные можно было бы. Но физически такое трепыхание не воспроизвести самой. Поэтому- в движении. Просто одноразово "открыт" и "закрыт" такого нет в перечне действий.
Надеюсь, что это аргумент...

есть акт приема передачи авто
Где клиент ставит подпись
Авто принял, претензий не имею
Этого хватит для того, что клиент доволен всем

вот это тоже момент, но тут всегда можно сказать, что меня ввели в заблуждение, сунули документ, не объяснив за что подписываю и вообще там был другой текст.

Конечно такое 50/50 пройдёт, но шанс есть

при ТО ведётся видеозапись, они явно это знают, нужно срочно запросить записи видео с сервиса

Сверху