начал беспокоить непонятный не сильный свист-скрежет на холодный двигатель,по мере прогрева в течении минуты исчезает. Что может быть?

Dolven

New member
Здравствуйте, начал беспокоить непонятный не сильный свист-скрежет на холодный двигатель,по мере прогрева в течении минуты исчезает. Что может быть?

aksana

New member
Направляющий ролик! Там под шайбу грязь пыль набивается и шуршит.

iniy

New member
Ну не знаю... Сервисники конечно приговорили весь комплект . Ремень, ролики натяжной и направляющий ) Обошлось чисткой этой шайбы в гараже))) Шум пропал!Пробег 50т. мотор 2л.

Ремень генератора, силиконом побрызгай не на долго хватит, дилеры менять всё равно не хотят

mexxvv

New member
Не знаю не пробовал, дилеры силиконом брызгали, сказали ремень это не гарантийный случай

Если похож на скрежет может клапан рецеркулярный такой звук издавать, сними приводной ремень, запусти, если звук не пропадет значит клапан процентов

Забей у меня тоже самое,это натяжной ролик приводного ремня.Как стало влажно не каждое утро, но бывает и через минуту проходит. Это по любому не гарантия, так как дилер трактует что если шум не мешает работать агрегату то не гарантия. Идиотизм

Сверху