Вечер добрый! Подскажите кто менял и на каком пробеге масло в вариатор? Пробег 25000 только прошёл второе ТО, сегодня обнаружил на щупе в вариаторе

Вечер добрый! Подскажите кто менял и на каком пробеге масло в вариатор? Пробег 25000 только прошёл второе ТО, сегодня обнаружил на щупе в вариаторе меньше половины, какой уровень должен быть. И ещё вчера немного побуксовал, увидел дымок из под компота с запахом пластмассы
 


St.One

New member
Знаю,что мерить надо при заведенном движке, а менять надо если масло черное и не важно какой пробег. Это мнение диванного эксперта если что
 

Eteftkefsciex

New member
Дымок из под компота- это серьезно. Когда повалит из под киселя- пиши пропало...
 
Чем чаще тем лучше со вскрытием поддона и чисткой магнитов. И не велись на дешёвое, покупай оригинал.
 

Well_Great

New member
Проверять на заведённом двигателе, если низкий уровень долить NS-3 чуть ниже верхней метки щупа. На заводе всегда не доливают. А воняло, нагрел двигатель пока буксовал, забей.
 

vik3107

New member
так все все-таки откуда уверенность. Даже дилер этого не знает.
 

Илона

New member
приезжай по адресу, парни грамотные, занимаются только реношками. Всегда к ним на консультацию приезжаю, иногда на ремонт если самому неохота или зима
 

ni3

New member
У меня авто 16 года, два раза менял жидкость в варике, последний раз со снятием поддона.
 

LHAV

New member
диллер не знает что у двигателя 1,6 нет гидриков, а вы о масле, а в целом давным давно всем известный факт, что масло у нас залито изначально ns3
 

Сверху